Польза фитнеса для больных артритом

Польза фитнеса для больных артритомЛюдей, которые в наши дни страдают артритом, хоть отбавляй. Это связано с тем, что современный человек ведет малоподвижный образ жизни ввиду особенностей его профессии и быта. Согласно статистическим данным, артрит наблюдается практически у каждого пятого жителя нашей планеты, причем, если верить специалистом, то это заболевание с каждым годом только «молодеет».

Помимо всевозможных лекарственных препаратов, мазей и прочего, доктора советуют заниматься побольше спортом, то есть, регулярно выполнять физические нагрузки. Многие пациенты не могут поверить в то, что физические упражнения действительно помогут им избавиться от артрита, в том числе и ревматоидного, который мешает им жить полноценно на протяжении длительного времени. А ведь это действительно так, что и подтверждено результатами 14-летнего исследования аэробики, и в частности, ее влияния на артрит. Ученым удалось доказать, что независимо от пола пациентов, их веса и прочих показателей, упражнения дают устойчивый эффект, а также значительно уменьшают боли в области связок.

Еще 10 лет назад, были опубликованы данные, согласно которым,программы тренировок, направленные на развитие силы и выносливости, позволили улучшить физическую форму пациентам, которые страдали от артрита. Если у пациентов наблюдается воспалительный артрит, то им лучше выполнять упражнения по умеренной программе тренировок с весовой нагрузкой. В ходе выполнения таких упражнений можно частично восстановить костную массу и устранить небольшие дефекты связок, которые вызваны артритом. Силовые упражнения, применяемые по отношению к пациентам с артритом, позволяют последним сохранить плотность костей, нарастить мышечную массу, а также развить физическую силу и равновесие. Поэтому, если вы страдаете от артрита, вам прямая дорога в фитнес-зал, к грамотному тренеру.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.