Женственность и привлекательность

прекрасная особа

Я привлекательна

Статисты подсчитали, что всего лишь 9% женщин во всем мире считают себя привлекательными! 43% думают, что выглядят естественно, 24% женщин приписывают себе обычную внешность, 8% считают себя женственными, 7% — симпатичными, и только 2% (!!!) открыто заявляют, что сексуальные.

Как утверждают психологи, проблема в самооценке. Как бы мы не хотели это скрыть, у каждой из нас существуют комплексы. А если говорить и вовсе о тех женщинах, которые не наделены привлекательной внешностью? Нам кажется, будто единственный способ все изменить – сделать пластическую операцию. Увеличить грудь, подкорректировать фигуру, подровнять форму носика, накачать губки, и в ту же минуту все мужчины будут нашими! Однако даже после операции внутренний мир останется прежним – останется неуверенность, закомплексованность. Да и к тому же каждый человек сам по себе уникален, а вы (пусть и мысленно) хотите уничтожить эту уникальность.

Психологи выяснили, что наши негативные качества характера могут отображаться и на внешности. То есть дамы, которым присущи чванливость, скандальность, критиканство, считаются непривлекательными. И напротив – жизнерадостность, уступчивость украшают нашу внешнюю оболочку. Иными словами, агрессивность и вечная неудовлетворенность приведут к тому, что хорошее в женщине никто так и не увидит. Ведь как мужчина может увидеть что-то в прекрасной особе, если она не видит этого сама?

Женщина будет воистину привлекательной только тогда, когда примет себя такой, какой ее сотворила природа. Если говорить о правильных чертах лица, модельной фигуре, то этим параметрам соответствуют не так уж много женщин. На самом деле это не имеет значение. Если есть желание совершенствоваться, умственно развиваться, то и со временем придет уверенность в своей женственности и привлекательности. В этом вся загвоздка.

Вот несколько ‎советов, которые помогут вам поверить в свою красоту. Подходите к зеркалу и говорите себе приятные слова, думайте о себе только хорошее. Это ни в коем разе не эгоизм! Это такая необходимая любовь к себе. Хваля себя каждый день, вы заставите свое подсознание поверить в свою женственность и привлекательность.Если знакомые подшучивают над вашими комплексами, пропускайте их слова мимо ушей. Очень важно остаться безразличным к высказыванию.

И не забывайте, что привлекательность зависит от постоянной работы над собой! Это и правильное питание, и уход за телом, ногтями и волосами, и гимнастика. Совершенствоваться нужно, испытывая от этого удовольствие, иначе все – зря.

Полюбите себя, такой, какая вы есть, раскройте свои достоинства, посмотрите в зеркало и поймите, что перед вами стоит красивая, сексуальная, привлекательная женщина!

Один комментарий to “Женственность и привлекательность”

  1. Макс Бесфамильный:

    Я согласен с автором статьи, так как делаю выводы о женственности и привлекательности по поведению и манерам девушек, с которыми я встречаюсь. Многие из них скромные, такие недотроги, что аж страшно прикоснуться. Но когда влезаешь в это самое сокровенное у девушки — в её «Я», то понимаешь что у неё большие проблемы с самооценкой. И начинаешь пахать, т.е. работать над этим. Помню Оленьку. Тогда, когда мы с ней встречались ей было 26 лет. Она была неказиста, примерно 166-168 сантиметров ростом, да и полновата чуть чуть:) — это её смущало. Но не смотря на то, что Оленька была пышкой, она была мила. Её глаза искрились радостью и излучали необычное сияние. Оленька была по своему женственна и привлекательна. Её огненно-рыжий цвет волос и изумрудного цвета глаза просто гипнотизировали.
    Помню свою шестую или седьмую встречу с ней (извините, я точно не считал). Помню как пил с ней самбуку в баре, как танцевал под её аплодисменты, а потом долго смотрел в её бездонные изумрудные глаза и тонул… Тонул в самом что ни на есть женственном, и безусловно прекрасном море. Море цвета её глаз. Не помню как оказался у неё и что было ночью. Проснувшись в обед в её квартире от ароматов несущихся с кухни я был шокирован. о боже, как, как? как я мог. Я не узнавал себя. Я не понимал, как я мог? Но это был я, был даже после пятого щипка за запястье.
    В тот день Оленька раскрылась полностью. Она была мила, обаятельна, по-сути прекрасна. Эта девушка оказалась потрясающей домохозяйкой и умела отлично готовить, что давало ей неоспоримую фору. Я уверен, что в соревнованиях по качеству готовки, в котором могли бы принимать участие не менее миловидные и женственные модели Оленька бы вышла стопроцентным победителем. Прчём она это понимала точно также как это понимал я. И тут я понял что полностью покрыт мурашкой. А всё потому что я осознал, что если девушки дать возможрность почувствовать себя настоящей леди. Той, ради которой мужчина готов совершить самые невероятные поступки, то её самооценка поднимется. И для этого не нужны психологи, косметологи и прочие женские специалисты. Главное помнить, что сила не только в женственности, в обаянии или привлекательности. Сила в женских глазах. Парни, не бойтесь в них утонуть, ведь, возможно, вы будете счастливы.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.